经泉州市职称改革领导小组办公室同意,泉州市文化广电和旅游局于2022年7月21日组织泉州市艺术、群众文化和图书资料系列中、初级专业技术职务任职资格评审委员会评审。郑智伟等61人通过评审,现予以公示(名单附后)。公示时间为2022年7月22日至28日。
公示期间如有意见,可来电、来信、来访反映,反映情况要实事求是。提倡实名,以便调查核实和反馈。
受理部门:泉州市文化广电和旅游局
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼C栋南门厅
邮编:362000
联系电话:22114736。
泉州市文化广电和旅游局
职称改革领导小组
2022年7月22日
附件
一、拟具有艺术系列中级专业技术职务任职资格的人员名单(18人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
任职资格 |
1 |
郑智伟 |
男 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
三级导演 |
2 |
吴婕萍 |
女 |
福建省梨园戏传承中心 |
三级演员 |
3 |
杜冰莹 |
女 |
福建省梨园戏传承中心 |
三级演员 |
4 |
付帅 |
男 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
三级演员 |
5 |
黄露 |
女 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
三级演员 |
6 |
夏婷 |
女 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
三级演员 |
7 |
杨子海然 |
女 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
三级演员 |
8 |
张璐 |
女 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
三级演员 |
9 |
吴紫旭 |
男 |
泉州市高甲戏传承中心 |
三级演员 |
10 |
傅秋凤 |
女 |
泉州市高甲戏传承中心 |
三级演员 |
11 |
蔡思雅 |
女 |
泉州市提线木偶戏传承保护中心 |
三级演员 |
12 |
薛小佳 |
女 |
惠安县高甲戏艺术保护传承中心 |
三级演员 |
13 |
潘珊珊 |
女 |
惠安县高甲戏艺术保护传承中心 |
三级演员 |
14 |
李晓文 |
女 |
安溪县茶文化艺术中 |
三级演员 |
15 |
陈铭妮 |
女 |
泉州市高甲戏传承中心 |
三级演奏员 |
16 |
姚赞成 |
男 |
晋江市掌中木偶艺术保护传承中心 |
三级演奏员 |
17 |
郑丽云 |
女 |
泉州高甲戏传承中心 |
三级舞美设计师 |
18 |
郭子健 |
男 |
泉州市李硕卿国画研究会 |
三级美术师 |
二、拟具有艺术系列初级专业技术职务任职资格的人员名单(13人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
任职资格 |
1 |
陈玲玲 |
女 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
四级演员 |
2 |
杨依婷 |
女 |
泉州市闽南民间歌舞传承中心 |
四级演员 |
3 |
邵千金 |
女 |
泉州市高甲戏传承中心 |
四级演员 |
4 |
黄尉贤 |
男 |
泉州市打城戏传承中心 |
四级演员 |
5 |
赵宝玉 |
女 |
泉州市打城戏传承中心 |
四级演员 |
6 |
陈珞 |
女 |
福建省梨园戏传承中心 |
四级演奏员 |
7 |
陈光尧 |
男 |
福建省梨园戏传承中心 |
四级演奏员 |
8 |
庄境莉 |
女 |
福建省梨园戏传承中心 |
四级演奏员 |
9 |
吴丽珠 |
女 |
安溪县高甲戏艺术保护传承中心 |
四级演奏员 |
10 |
尤耀增 |
男 |
福建省梨园戏传承中心 |
舞台技术员 |
11 |
陈小宽 |
女 |
泉州市高甲戏传承中心 |
舞台技术员 |
12 |
陈世传 |
男 |
安溪县高甲戏艺术保护传承中心 |
舞台技术员 |
13 |
林川义 |
男 |
安溪县电影服务中心 |
电影放映技术员 |
三、拟具有群众文化馆员任职资格的人员名单(6人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
周璐 |
女 |
南安市文化馆 |
2 |
傅小云 |
女 |
南安市文化馆 |
3 |
张水源 |
男 |
安溪县魁斗镇社会事务服务中心 |
4 |
杨爱红 |
女 |
安溪县茶文化艺术中心 |
5 |
谢建斌 |
男 |
安溪县参内镇社会事务服务中心 |
6 |
林阿娥 |
女 |
安溪县龙门镇社会事务服务中心 |
四、拟具有群众文化助理馆员任职资格的人员名单(5人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王海波 |
男 |
泉州市艺术馆 |
2 |
陈冰 |
女 |
泉州市艺术馆 |
3 |
周剑宝 |
女 |
洛江区文化体育和旅游局 |
4 |
丁玲 |
女 |
石狮市文化馆 |
5 |
赖春水 |
女 |
德化县文化市场综合执法大队 |
五、拟具有群众文化管理员任职资格的人员名单(2人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
周斯明 |
女 |
泉州市旅游发展服务中心 |
2 |
张文庆 |
男 |
永春县文化馆 |
六、拟具有图书资料馆员任职资格的人员名单(6人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
蔡吟吟 |
女 |
石狮市图书馆 |
2 |
吴姮女 |
女 |
惠安县图书馆 |
3 |
黄美兰 |
女 |
永春县图书馆 |
4 |
吴扬凯 |
男 |
晋江市晋兴职业中专学校 |
5 |
李佳盈 |
女 |
晋江市图书馆 |
6 |
吕珍妮 |
女 |
晋江市金山中学 |
七、拟具有图书资料助理馆员任职资格的人员名单(11人)
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
曾静文 |
女 |
福建省泉州市农业学校 |
2 |
陈丽琴 |
女 |
泉州轻工职业学院 |
3 |
陈宇淑 |
女 |
泉州市洛江区图书馆 |
4 |
吴木能 |
男 |
泉州市洛江区图书馆 |
5 |
林蔚蓉 |
女 |
泉州市泉港区图书馆 |
6 |
庄小珍 |
女 |
泉州市泉港区图书馆 |
7 |
苏晓玲 |
女 |
泉州市南安市图书馆 |
8 |
潘燕 |
女 |
泉州台商投资区文体旅游服务中心 |
9 |
杨婉清 |
女 |
晋江市新侨中学 |
10 |
蓝碧莲 |
女 |
南安市龙泉中学 |
11 |
叶振阳 |
男 |
安溪一中城东校区 |
扫一扫在手机上查看当前页面